Учащиеся “Октемского НОЦ” на Робофесте

11-12 ферваля в городе Якутск прошел IV Республиканский робототехнический фестиваль “Робофест-Якутск 2017”. Традиционно мы не прошли стороной. Из нашей школы участвовало 15 детей – 3, 4, 5 и 8 классы.

Готовцев Георгий и Ся Кира (3 класс) одной командой участвовали в категории Шорт-трек, дошли до полуфинала но к сожалению не вошли в восьмерку финалистов. Команды в составе Заболоцкой Алины и Петровой Саргы (4 класс) Слепцова Эльдара и Колесова Вениамина (4 класс) участвовали в категории Чертежник.

Кузьмин Кирилл и Петров Александр (4 класс) тоже участвовали в “Шорт-треке” и дошли до финала. И яростных поединках уступили только одному роботу, в итоге заняли второе место.

Из пятиклассников было две команды. В категорию траектория-квест приняли участие  Ксенофонтов Вячеслав и Ковров Юлиан. Другая команда: Березкин Вася и Тотонов Елизар впервые из нашего лицея решили участвовать в категорию Arduino Шорт-трек и заняли первое место!

Может быть дадут квоту на участие во Всероссийском “Робофесте”, которая пройдет в апреле в Москве.

В этом году появился новый вид соревнований – Робокарусель.  Он состоит из олимпиады по физике (с наклоном на робототехнкиу) и троеборья:

  • Траектория-счетчик
  • Гольф
  • Боулинг

На эту категорию участвовали три наших восьмиклассника, две из которых из IT класса: Готовцев Павел, Колесова Юлиана, Бурнашева Татьяна.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, детям очень понравилось, даже слышу детские возгласы, сидя в такси с задних рядов “А когда еще будут соревнования?”.

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.