Улусный конкурс педагогического мастерства

Учитель – это личность и призвание. Я знал много наших замечательных учителей, которые не только учили детей, но и воспитывали общество… Это, прежде всего, Михаил Андреевич Алексеев, Георгий Евдокимович Бессонов, Борис Николаевич Андреев и другие.  Это были личности, примеры подражания для всех нас.

Николаев М.Е., Первый президент РС(Я), Почетный попечитель Октемского НОЦ

В последние дни февраля в г.Покровске прошли улусные конкурсы педагогического мастерства «Учитель года», «Классный руководитель года» и «Воспитатель года». Из нашего Октемского научно-образовательного центра приняли участие молодые талантливые педагоги. В конкурсе «Учитель года» честь лицея защищала Наталья Юрьевна Захарова, учитель английского языка, в конкурсе «Классный руководитель года» – Галина Дмитриевна Иннокентьева, учитель начальных классов, руководитель 4 класса,  в конкурсе «Воспитатель года» –  Надежда Петровна Гурьева,  воспитатель детского сада.

Все три конкурса проходили в течение двух дней 27-28 февраля: конкурс «Учитель года» – на базе Покровской школы №1, «Классный руководитель года» – в Покровской школе №2 и «Воспитатель года» – ДОУ «Сардаана». Это были поистине дни творчества, делового общения лучших педагогов школ и детских садов Хангаласского улуса. Конкурсы проходили в несколько туров: открытые уроки и занятия, разговоры с учениками и мероприятия с детьми, мастер-классы. Жюри оценивало их новаторский подход к работе, знание современных технологий, умение заинтересовать детей предметом.

Торжественная церемония закрытия прошла в новом здании Детской школы искусств. Обладателем номинации «Педагог-творец» стала Надежда Петровна, призером конкурса «Классный руководитель года» – Галина Дмитриевна.

Абсолютным победителем Улусного конкурса «Учитель года» названа наша Наталья Юрьевна.

Свои победы наши молодые учителя посвятили 80-летию уважаемого Михаила Ефимовича Николаева.

Следует отметить, что Надежда Петровна и Галина Дмитриевна являются выпускницами Октемского лицея. Это ли не показатель того, что в нашем лицее работают люди, поистине влюбленные в свое дело и передающие любовь к педагогическому труду своим ученикам?!

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.