Республиканский семинар воспитателей интерната

Перового Президента РС(Я)

Михаила Ефимовича Николаева

13 ноября 2017г.

  1. 00-9.30 Торжественная часть «Я твой сын, Саха сирэ»

Ведущие Елизаров Родион, Иванова Айыына

  1. 9.30-10.00 Литературно-музыкальная композиция «Мой президент»
  2. 10.00-12.00 «Умники и умницы»
  3. 14.00-18.00 Участие в общественных наслежных мероприятиях по плану

13 ноября мы в составе воспитателей: Федорова С.С., Капитонова С.И. и Константинова Е.П. провели мероприятие в Пушкин зале.

  1. Я твой сын, Саха Сирэ!

Сегодня Республика Саха (Якутия)- один из самых динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Темпы ее экономического роста значительно превышают среднероссийские. Общеизвестны также и успехи республики в области культуры, образования, здравоохранения, охраны окружающей природной среды. Республика обладает не только громадным потенциалом природных ресурсов, но и уникальным талантом и волей, благородными традициями трудолюбивого многонационального населения. Все это позволяет утверждать, что у Якутии есть большое будущее.

  1. Литературно-музыкальная композиция.
  2. Умники и умницы.
  3. Участие в общешкольных и наслежных мероприятиях по плану.

31 марта мы в составе воспитателей: Фёдорова С.С, Капитонова С.И, Спиридонова Е.А, выехали на республиканский методический семинар – практикум для воспитателей интерната. “Пришкольный интернат как условие успешной социализации обучающихся”

Намская улусная гимназия им. Н.С Охлопкова находится на одной из красивейших долин Якутии – долине Энсиэли, в районном центре муниципального образования Намский улус в селе Намцы. В гимназии обучается 333 детей. 70%- ученики из села Намцы, 30%- дети из других  школ района и  республики, 56 учителей.

Нас радостно встретила Уваровская С.П – зам. директора по воспитательной работе и провела экскурсию по интернату.

Открыли семинар песней ансамбля гимназистов. Старший воспитатель Сокольников В.Д выступил с содержательным докладом “Создание благоприятной обстановки и условия для проживания, развития и обучения воспитанников”. Также выступили Яндреева М.А и Захарова Е.Н.

С мастер- классом выступила Григорьева Н.П по литературному проекту – “Открываешь книгу – открываешь мир”  В послеобеденное время посетили мастер-классы и тренинги. Мы с гостями из Верхневилюйского и Мегино-Кангаласского улусов с интересом включились во все мастер-классы и закончили семинар круглым столом, где подвели итоги. От имени Октемского НОЦ пригласили всех на следующий год на семинар воспитателей интернатов республики.

 

Воспитатель Спиридонова Е,А.

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.