Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек

“Сколько языков ты знаешь – столько раз ты человек” – этим высказыванием русского писателя Антона Чехова открылась  Неделя русского и иностранных языков.

 

Открытие недели пришлось на первый день весны – 1 марта. На открытии читались весенние заклички и всех учащихся угощали жаворонками из теста.

Также в этот день прошел творческий конкурс “Свое прочтение” для учащихся 5-7 классов. Идея этого проекта – научить учащихся вдумчивому, внимательному отношению к художественному слову, образу, пониманию замысла произведения и развить творческие задатки ребенка, его воображение. На сегодняшнем конкурсе учащиеся инсценировали басни.

 

А уже вечером прошла скайп-встреча учащихся с Babel Academy of English. На встрече говорили о летней школе для учащихся, возможности пройти языковые курсы в Дублине. Дэйв Фергюсон, менеджер школы, рассказал ребятам о своей школе, о достопримечательностях Ирландии.

 

Ну что же, Неделя только началась. Впереди много интересных событий, игр, мероприятий. Например, уже завтра в актовом зале пройдет просмотр документального фильма “Лингвист” и встреча с авторами фильма  Алексеем Амбросьевым и Надеждой Кузьминой.

Справедливость высказывания Антона Павловича Чехова о значении знания языков не вызывает сомнения.  Языки открывают нам мир, делают нас мудрее и терпимее, стирают видимые и невидимые границы.  Наша Неделя поможет  учащимся еще раз убедиться в этом!

 

 

 

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.