Неделя начальной школы

        С 12 по 17 марта в нашей школе прошла неделя начальных классов «Сайдыы үктэллэрэ». Принцип недели начальных классов «Сайдыы үктэллэрэ» – каждый ребенок является активным участником всех событий недели.
         Цель недели – повышение качества образовательного процесса через освоение и внедрение в практику работы методических приемов и форм организации урочной и внеурочной деятельности учащихся начальных классов, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.
         Каждый день проводились различные мероприятия по направлениям: музыка, рисование, спорт, интеллектуальные конкурсы, шахматы. Открытие недели состоялось 12 марта во время проведения школьной линейки. На линейке ребята были ознакомлены с планом проведения недели и мероприятиями. Дети получили индивидуальные маршрутные листы.
         В первый день ребята отвечали на вопросы литературного марафона «Литературный калейдоскоп» в рамках проекта «Читающая школа». Второй день «В мире прекрасного» был посвящен искусству. Учитель музыки Надежда Николаевна провела музыкальные перемены, дети с удовольствием пели, отвечали на вопросы. Учитель изобразительного искусства Иванна Ивановна подготовила интереснейшие задания по рисованию. Была организована выставка творческих работ учащихся.  Параллельно проводились улусные предметные олимпиады, где принимали участие победители школьного этапа.

        Следующий день был посвящен физической культуре и спорту, которые мастерски провели учителя физкультуры Надежда Алексеевна, Семен Семенович, Федор Федорович. Дети приняли участие в соревнованиях по ЕМБЛ, это совершенно новый вид спорта для наших детей. Но, несмотря на это, наши дети показали высокие результаты. После обеда все дружно вышли на улицу, на «Зимние забавы». Все, включая детей, учителей, родителей, от души повеселились на свежем воздухе. А вечером состоялись долгожданные соревнования по якутским прыжкам «Весенние ласточки», которые провел наш опытный тренер Иван Николаевич. Мальчики и девочки приняли активное участие. В конце соревнований выявились лидеры: Федоров Дима, Гуляев Максим, Протодьяконов Максимильян, Еремеева Лана, Данилова Сайаана, Тихонова Валерия.

          Четвертый день был не менее насыщенным и интересным. В первой половине дня учителя начальных классов Ганна Николаевна и Туйаара Прокопьевна провели открытые уроки. 
 Проводимые уроки отмечались разнообразием приемов и методов обучения, форм организации урока. Учащиеся на уроках показали хороший уровень самоорганизации, высокий уровень выполнения требований учителя, в достаточной степени – уровень владения универсальными учебными действиями.
          А после обеда были проведены мастер -классы родителей. Варвара Егоровна Исакова провела мастер класс по точечной росписи по стеклу. Это совершенно новый вид творчества вызвал волну интереса у родителей и учащихся. Наталья Николаевна Винокурова со своей невесткой Сааскылааной провели интереснейший мастер-класс по вышивке бисером, очень полезный для каждой хозяйки. День был проведен с огромной пользой, в дальнейших планах – проведение мастер-класса по вязанию. Также в этот день дети была проведена математическая викторина.

    

     

        В заключительный день дети решали викторину по шахматам. По всем мероприятиям дети получали определенные баллы на маршрутных листах. По итогам недели выявили победителей по классам. А абсолютным победителем стал Гуляев Максим, ученик 4 класса. Ему был вручен переходящий кубок.

        Подводя итоги недели, хотим отметить,  что она прошла увлекательно, познавательно, каждый ребенок проявил себя. Работали сообща, радуясь успеху друга. Хотим выразить огромную благодарность учителям – предметникам за помощь в проведении недели «Сайдыы үктэллэрэ», родителей за активное участие в мастер классах.

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.