Каникулы с пользой

Дни нынешних весенних каникул оказались весьма насыщенны.
В эти дни группа учащихся НОЦ поехала в Казань на Всероссийскую научно-практическую конференцию им.Н.И.Лобачевского. Ребята, кроме участия в конференции, побывали в Иннополисе, в одном из Наукоградов России (наряду со Сколково). Ребята не только познакомились с работой этого города-университета, но и рассказали о себе, своей школе и республике.

       
Сегодня уже начала работу конференция в Казанском федеральном университете. Пожелаем ребятам удачи!

Также в эти дни трое наших учителей проходят обучение на курсах в Дублине. Они с удовольствием отмечают,  что курсы очень интересные, много полезного узнали и узнают, посещают уроки английского языка.
 

На днях на районном фестивале театральных коллективов “Маленький принц” наша студия “Камелек” (руководители Мария Кузьмина, Иванна Слепцова) стала обладателем специального приза Колледжа культуры и искусств.

  

Танцевальный коллектив учащихся (руководитель Надежда Черкашина) стал дипломантом Международного конкурса “Бриллиантовые нотки”. А девятиклассница Мотя Горохова – лауреат этого конкурса.

Также команда юных робототехников (руководитель Евгений Абрамов) заняла 3 место на муниципальном этапе соревнований.

Во время каникул ребята-волонтеры  из интерната НОЦ  (руководитель Алексей Андреев) приняли участие в конкурсе социальных проектов “Пора действовать!”

   

Команда Октемского НОЦ (руководитель Федор Бурнашев) заняла 2 место в финальной части клубных соревнований по интеллектуальным видам спорта (шахматы), посвященных 80-летию Первого президента М.Е. Николаева.

Также 11-классники НОЦ успешно сдали нормы ГТО.

В течение трех дней педагоги НОЦ приняли участие в работе III педагогического конгресса Хангаласского района.

Учителя математики успешно представили образовательное учреждение на республиканских Алексеевских чтениях.

Учащиеся 6-8 классов (руководители Нюргуяна Арылахова, Айыы Сээн Замятин) участвуют в республиканском математическом соревновании “Дьо5ур”.

Сегодня учащиеся художественного класса (руководитель Иванна Слепцова) приняли участие во Второй республиканской олимпиаде по изобразительному  и декоративно-прикладному искусству, проводимой   Намским педколледжем.

 

А вчера хоровой ансамбль работников НОЦ (руководитель Надежда Протопопова) стал участником Смотра хоровых коллективов “ЫЛЫЫР ОМУК КЭСКИЛЛЭЭХ”, приуроченного 65-летию композитора Алексея Калининского-Лунгха, в селе Хатассы.

В мероприятиях, посвященных юбилею Вилюйского педагогического колледжа, одного из старейших кузниц педагогических кадров республики, приняли участие и наши учителя, выпускники этого колледжа.

Начался старт весеннего этапа Спартакиады НОЦ. Но часть соревнований по погодным условиям была перенесена на ближайшие дни.
 

Вот такими, богатыми на мероприятия, стали последние дни марта 2018 года, дни весенних каникул.

 

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.