Милена Посельская: не бойтесь пробовать себя в новом

Сегодня у нас в гостях выпускница этого учебного года, ученица 11 “б” класса Милена ПОСЕЛЬСКАЯ. Мы решили узнать, с какими мыслями и планами она заканчивает школу и готовится влиться во взрослую жизнь. Корреспонденты школьной “OTL’ичной газеты” задали Милене несколько вопросов.

Через несколько месяцев ты перешагнешь порог школы. Что тебе особенно запомнилось за годы, проведенные в Октемском НОЦ?

На самом деле было очень много незабываемых дней. Но больше всего мне запомнились встречи с Михаилом Ефимовичем Николаевым: его слова, наставления и пожелания. Я просто восхищаюсь его мудростью, авторитетом и дальновидностью. Эти встречи дали толчок к саморазвитию, изменению моего мировоззрения.

Расскажи о своих увлечениях, хобби.

С 9 класса я занимаюсь в технопарке 3D-моделированием. И можно сказать, что мы с моим напарником Степаном Павловым имеем немало достижений. Например, мы стали победителями Международных интеллектуальных игр в прошлом году. А также интересуюсь фотографированием (в прошлом году была фотографом Президентского совета и министром СМИ). В данный момент ничем не занимаюсь, так как стараюсь уделить больше времени  подготовке к экзаменам.

Куда ты собираешься поступать? Какие чувства ты испытываешь перед будущим?

Я хочу поступить в НИТУ МГСУ, это строительный университет по специальности “Менеджмент в инвестиционно-строитель-ной сфере ”. Думаю, это самый подходящий вуз для меня, так как включает и экономику, и строительство воедино. Честно, одолевают противоречивые чувства : и радостно, и грустно. Радостно от  предвкушения нового этапа в моей жизни и грустно от того, что дни, проведенные в лицее, никогда не повторятся. Чувство страха не возникает, потому что надо насладиться последними днями в школе.

Не возникало ли чувства сожаления, что выбрала НОЦ?

Нет, ни разу. Я встретила здесь очень много хороших людей, открыла для себя новые двери, и то, что раньше мне казалось  невозможным, теперь в процессе реализации. В общем, я благодарна лицею за предоставленные возможности.

Не бойтесь пробовать себя в чем-то новом, не бойтесь проявлять свой талант. Ведь вы никогда не узнаете, на что способны, пока не попробуете. Самосовершенствуйтесь, развивайте себя и тогда вы получите ожидаемых результатов.

Беседовали Яна Каменькова, Эльза Брызгаева, Иванна Смирнова

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.