Итоги республиканских соревнований “робоквест-2019”

21 декабря на базе Октемского научно-образовательного центра прошли V Республиканские соревнования по робототехнике на кубок «РОБОКВЕСТ-2019».

Участие приняли 18 общеобразовательных учреждений, 67 команд, 114 участников, 26 тренеров.

Соревнование было организовано с целью вовлечения талантливых школьников для популяризации робототехники среди обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей, а также для обмена опытом участников Соревнования и выявления уровня подготовки учащихся к соревнованиям по робототехнике.

 

«РобоКвест» проводился по трём категориям (основная, младшая и дополнительная). В основной категории (11-17 лет) дети соревновались в следующих компетенциях: «Робототехнический квест с элементами физподготовки “РобоОлимп”», «Робот по обслуживанию склада», «Футбол», «Перетяни соперника» (по регламенту МКА СВФУ). В младшей группе (7-10 лет) было три категории: «Профи-WeDo», «Куйуур», а также творческая категория «Роботы-помощники в сельском хозяйстве». Дополнительная категория включала 3 соревнования – «Сумо абсолютное» в младшей и старшей группах и «Дрон-рейсинг».

Итоги:

Основная категория:

Робототехнический квест с элементами физподготовки “РобоОлимп” – 6 команд из них победили:
3 место – Петров Арылхан, Ноева Дарина (Ойская СОШ);
2 место – Кондаков Илья, Константинов Эрик (Бердигестяхская СОШ);
1 место – Данилов Егор, Софронов Егор (Кобяйская СОШ).

Робот по обслуживанию склада – 5 команд из них победили:
3 место – Петров Арылхан, Ноева Дарина (Ойская СОШ);
2 место – Егоров Сулустаан, Михайлов Уйгун (Бердигестяхская СОШ);
1 место – Кондаков Илья, Константинов Эрик (Бердигестяхская СОШ).

Футбол роботов – 14 команд из них победили:
3 место – Егоров Сулустаан, Михайлов Уйгун (Бердигестяхская СОШ);
2 место – Копырин Сидор, Новгородов Кирилл (Мюрюнская СОШ);
1 место – Бурцев Айаал, Баишев Уйгун (Мюрюнская СОШ).

Кэтэхтэн тардыһыы – 22 команд из них победили:
3 место – Тарасов Даниил, Копылов Коля (Бердигестяхская СОШ);
2 место – Кондаков Илья, Константинов Эрик (Бердигестяхская СОШ);
1 место – Бурцев Айаал, Баишев Уйгун (Мюрюнская СОШ).

Младшая категория:

Профи-WEDO – 12 команда из них победили:
3 место – Лепчиков Ермак, Максимов Петр (Кобяйская СОШ);
2 место – Бережнов Герман, Алыев Таир (Бердигестяхская СОШ);
1 место – Дьяконов Анатолий, Павлов Дуолан (Кобяйская СОШ).

Профи-WEDO 2.0 – 8 команд из них победили:
3 место – Николаев Арылхан, Ефимов Эльдар (Бердигестяхская СОШ);
2 место – Саввинов Гавриил, Андреев Вячеслав (Ойская СОШ);
1 место – Дьяконов Анатолий, Павлов Дуолан (Кобяйская СОШ).

Творческая категория – 7 команд из них победили:
– Подвижные:
3 место – Афанасьев Сулус, Попов Дьулуур (Бердигестяхская СОШ);
2 место – Ефимов Эльдар, Алыев Таир (Бердигестяхская СОШ);
1 место – Саввинов Гавриил, Терентьев Саян (Ойская СОШ);
– Неподвижные:
3 место – Шамаев Андрей, Громов Антон (Хатасская СОШ);
2 место – Павлов Петр, Платонов Ярик (Октемский НОЦ);
1 место – Дьяконов Анатолий, Павлов Дуолан (Кобяйская СОШ).

Куйуур – 12 команд из них победили:
3 место – Бережнов Герман, Антонов Саша (Бердигестяхская СОШ);
2 место – Громов Антон, Шамаев Андрей (Хатасская СОШ);
1 место – Андреев Вячеслав, Саввинов Гавриил (Ойская СОШ).

Дополнительная категория:

Дрон-рейсинг – 12 участников из них победили:
3 место – Стручков Вася (Кобяйская СОШ);
2 место – Трофимов Альберт (2 Мальжагарская СОШ);
1 место – Евлев Родислав (Октемский НОЦ).

Сумо (младшая группа) – 9 команд из них победили:
3 место – Самсонов Адриан, Никитин Матвей (Мохсоголлохская СОШ);
2 место – Емельянов Евгений, Заморщиков Анатолий (Улах-Анская СОШ);
1 место – Александров Даҕай, Герасимов (Национальная Гимназия “Айыы Кыһата”).

Сумо (старшая группа) – 11 команд из них победили:
3 место – Петров Арылхан, Ноева Дарина (Ойская СОШ);
2 место – Копырин Сидор, Новгородов Кирилл (Мюрюнская СОШ);
1 место – Баишев Уйгун, Бурцев Айаал (Мюрюнская СОШ).

Из 18 образовательных организаций абсолютным победителем кубка «РобоКвест-2019» стала команда МБОУ “Бердигестяхская СОШ им. С.П. Данилова”. 2 почетное место досталось команде МБОУ “Ойская СОШ им. А.В. Дмитриева с УИОП”. 3 место заняла команда МБОУ “Кобяйская СОШ им. Е.Е. Эверстова”. Победители были награждены ценными призами, грамотами и медалями.

Комментировать