АКЦИЯ «ПОМОГИ УЧИТЬСЯ ДОМА»

Уважаемые хангаласцы!

В поддержку всероссийской благотворительной акции «ПомогиУчиться Дома»  Хангаласское районное Управление  образования объявляет о старте внутриулусной акции по сбору компьютерной техники для  обучения школьников в дистанционном формате в период пандемии коронавируса.

Обращаемся к организациям, предприятиям, спонсорам, предпринимателям,   работающей молодежи, ко всем, кто неравнодушен к сегодняшним проблемам образования и кто имеет возможность безвозмездно поделиться  компьютерной техникой  с  нуждающимися в ней школьниками. В ситуации, когда в семье несколько школьников и нет возможности обеспечить каждого персональным компьютером, Ваша помощь станет неоценимой.

В Хангаласском улусе 4857 обучающихся, из них имеют компьютеры (ноутбуки)  только 1914 (39 %); планшеты — 320 (7 %); не имеют технических возможностей — 496 (10 %).  Применение смартфонов  по современным санитарным нормам ограничено и не позволяет использовать весь потенциал информационной  платформы. Большинство  обучающихся нуждаются в оборудовании для обучения в дистанционном формате.

Пункты  приема компьютерной техники будут организованы во всех школах улуса. При приеме техники будут составлены соответствующие Акты, техника будет проверена на исправность, продезинфицирована и доведена до нуждающихся в  ней школьников.

При доставке техники просьба соблюдать меры безопасности (соблюдение дистанции, наличие масок и перчаток).

Уважаемые земляки! В поворотные моменты истории хангаласцам свойственно объединяться вокруг социально значимых идей, акций и проектов, поэтому мы надеемся на широкую  поддержку благотворительной акции  «ПомогиУчиться Дома».

По всем вопросам можете обращаться по телефону 89244693397 Карпов Григорий Анатольевич, заместитель директора по ВР.

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.