День знаний – 2020

1 сентября 2020 года в лицее прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню Знаний. В этом году в связи с ограничительными мерами на торжественном мероприятии присутствовали только учащиеся первых классов и их родители в два потока.


Со 2 по 8 классы были проведены классные часы в две смены на тему: «Черты жизни Михаила Ефимовича Николаева – Первого Президента РС(Я)». С 9 по 11 классы классные часы были проведены дистанционно.

Торжественная линейка, не изменяя своим традициям, прошла возле первой школы Хангаласского района «Музея образования». С приветственным словом выступил Лонгинов Мичил Иванович, директор лицея. Свое видеообращение отправила Елизавета Анатольевна Мартынова начальник управления образования Хангаласского района.


По традиции прошла цветочная церемония, где родители и первоклассники подарили живые цветы, которые украсят учебные кабинеты, холлы и оранжерею лицея.
Торжественно был поднят флаг лицея – важнейший символ, который выражает
идею нашей школы. Лицейский флаг олицетворяет культ Знаний, культ Матери и культ Природы.
В этом учебном году наш научно-образовательный центр принял 40 новых учеников из них 27 первоклассников, всего в этом году будут получать знания 291 учащийся в 20 класс-комплектах. Обучать их будут 31 учитель.

Комментировать

Этот веб-сайт использует файлы cookie и запрашивает ваши личные данные для улучшения вашего просмотра.